Новости. 23 мая Минобрнауки проведёт онлайн-консультацию о ЕГЭ по математике


23 мая Минобрнауки проведёт онлайн-консультацию о ЕГЭ по математике

23 мая Минобрнауки проведёт онлайн-консультацию о ЕГЭ по математике

23 мая в рамках цикла лекций Минобрнауки по подготовке к Единому госэкзамену по разным предметам состоится онлайн-консультация «ЕГЭ по математике базового и профильного уровней-2018».  Трансляция пройдёт с 16:00 до 17:00 по московскому времени в официальной группе ЕГЭ во «ВКонтакте».

 

Проведёт консультацию И.В. Ященко, руководитель федеральной группы разработчиков контрольно-измерительных материалов ЕГЭ по математике, директор Центра педагогического мастерства города Москвы.  Эксперт расскажет, как эффективнее готовиться к экзамену по математике базового и профильного уровней, и ответит на вопросы зрителей.

 

Записи онлайн-консультаций по другим предметам доступны в группе ЕГЭ во «ВКонтакте».

 

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня – базовый и профильный. Базовый ЕГЭ сдают выпускники, которые идут на специальности, где математика не является профильным предметом или не планируют поступать в вузы. Профильный экзамен предназначен для тех выпускников, кого математика является одним из вступительных экзаменов в вуз.

 

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.


18.05.2018



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-