Новости. О запрете использования мобильных телефонов в российских школах


О запрете использования мобильных телефонов в российских школах

О запрете использования мобильных телефонов в российских школах

На заседании Совета при Президенте России по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением обсудить вопрос о запрете использовать в школах учениками мобильных телефонов. По её словам: «Школьники постоянно отвлекаются на гаджеты, что негативно сказывается на учебном процессе». Министерство просвещения Российской Федерации поддерживает создание рабочей группы по вопросам о порядке использования телефонов в школах и готовы принять активное участие в работе», - сообщили в пресс-службе ведомства. По словам специалистов научными коллективами уже проводятся исследования о влиянии мобильных устройств на физиологию детей.  Также учителя будут учитывать международный опыт западных коллег, который говорит об определенной практике локального ограничения использования электронных устройств вне целей образовательного процесса во время уроков.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что: «Многие педагоги, директора школ и родители высказываются против использования детьми телефонов в школе, особенно в младших классах, где это отвлекает от учебного процесса».

В свою очередь, чиновники Роспотребнадзора в течение месяца пообещали подготовить предложения по запрету использования мобильных телефонов в школах.


08.07.2019



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-