Новости. ВПР для 4-8 классов проведут только осенью в новом учебном году


ВПР для 4-8 классов проведут только осенью в новом учебном году

ВПР для 4-8 классов проведут только осенью в новом учебном году

Размещено официальное сообщение на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования, что: «Проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) для учащихся 4-8 классов до окончания текущего учебного года проводиться не будут. Планируется, что они проверочные работы учащиеся напишут в начале следующего учебного года, в сентябре-октябре.  Осенью в начале нового учебного года их напишут учащиеся, перешедшие в 5-9 классы. перенесено на осень 2020 года.»

 В проведении ВПР в этом году должны были участвовать более шести миллионов школьников 4-8 и 10-11 классов. В 10-11 классах проверочные работы прошли в марте, до того, как эпидемиологическая ситуация потребовала перевести школы на дистанционный режим обучения.

Напомним, что результаты проверочных работ не влияют на перевод в следующий класс. Они важны, прежде всего, для школ, учителей и родителей школьников, чтобы понять, какие пробелы есть в подготовке учащихся и с чем нужно дополнительно поработать. Поэтому проведение такого мониторинга осенью сохранит свою актуальность.


17.04.2020



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-