Новости. Минпросвещения России запустило телепроект для подготовки выпускников 2020 года


Минпросвещения России запустило телепроект для подготовки выпускников 2020 года

Минпросвещения России запустило телепроект для подготовки выпускников 2020 года

По сообщению пресс-службы Министерства просвещения РФ: «Ведомство запустило самый масштабный в истории отечественного образования мультиплатформенный проект для школьников, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации учатся дома с использованием дистанционных технологий».

Телеуроки проекта «Моя школа в online» поможет в подготовке выпускников девятых и одиннадцатых классов к ЕГЭ и ОГЭ 2020.  Для этого Общественное телевидение России запускают с 22 апреля в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневные уроки, при поддержке Минпросвещения и мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор».  «С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки. Занятия будут проводить по будням с 9:00 до 12:00».

В образовательном планировании около 400 уроков по темам, соответствующим программе четвертой четверти. В их записи приняли участие лучшие педагоги страны. Закрепить полученные знания ученики смогут, решая задачи на портале «Российская электронная школа». Ожидается, что вещание охватит пять миллионов человек. Учебный материал содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Вещание канала продлится до конца учебного года. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения РФ, а также в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».


27.04.2020



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-