Новости. "Ночь в музее" не выходя из дома


"Ночь в музее" не выходя из дома

"Ночь в музее" не выходя из дома

Ежегодная акция «Ночь в музее» состоялась уже в четырнадцатый раз. Из-за пандемии коронавируса она впервые прошла в онлайн режиме, дистанционно.

Акция "Ночь в музее" была скорректирована условиями самоизоляции по всей стране. Основная часть онлайн-программ, которые транслировались на интернет-каналах  с 18:00 до 23:00 и были доступны на сайтах и в социальных сетях учреждений.

По сообщению портала мэра Москвы самой популярной площадкой стал Мемориальный музей космонавтики. Виртуальными гостями мероприятия «60-е: наш космический квартирник» стали 114 тысяч человек, а в онлайн-батле «Космос vs фантастика» приняли участие 108 тысяч пользователей.  В числе лидеров также Музей Москвы. Семейный театральный фестиваль «Город в окне» объединил почти 75,5 тысячи участников. Выставку Музея Булгакова «Комикс “Мастер и Маргарита”. Михаил Булгаков в “бумажном кино”» посмотрели около 62 тысяч зрителей. В онлайн-экскурсии по экспозиции Музея истории ГУЛАГа поучаствовали свыше 60 тысяч человек, а в онлайн-туре по Музею зоопарка — порядка 58 тысяч.

Также популярными стали программы «Мультимедиа-арт-музея», музея-заповедника «Царицыно», Государственного музея А.С. Пушкина, Музея Паустовского, музейно-паркового комплекса «Северное Тушино». Часть программы посвятили 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Музей обороны Москвы, музей танка Т-34 и Музей Владимира Высоцкого представили онлайн-экскурсии.

Лекцию с сурдопереводом «Большое видится на расстоянии» провели в Музее Есенина. Все желающие, в том числе люди с нарушениями слуха, могли узнать все самое интересное о творчестве знаменитого поэта. Викторина «В царстве Морфея» прошла в Дарвиновском музее, а музыкальные мастер-классы по сэмплированию подготовило объединение «Выставочные залы Москвы».


17.05.2020



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-