Новости. Всероссийская апробации примерных рабочих программ по учебным предметам


Всероссийская апробации примерных рабочих программ по учебным предметам

Всероссийская апробации примерных рабочих программ по учебным предметам

В целях методического обеспечения реализации обновленных ФГОС разработаны примерные рабочие программы по предметам учебных планов начального общего и основного общего образования. Программы прошли экспертизу ведущих научных и образовательных организаций и утверждены на заседании ФУМО.

15 сентября 2021 года сотрудниками ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» проведен установочный семинар по вопросам проведения апробации примерных рабочих программ по учебным предметам, разработанных в соответствии с ФГОС НОО и ООО. К участию в апробации приглашаются педагоги образовательных организаций субъектов РФ. Для регистрации в мероприятиях апробации следует заполнить анкету.

Участниками семинара стали представители региональных и муниципальных органов управления образования, сотрудники региональных институтов развития образования, руководители и педагоги общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

В ходе семинара специалистами ФГБНУ «ИСРО РАО» озвучены ключевые аспекты организации и проведения апробации: концептуальные подходы к разработке инструментария, категории участников, сроки и этапы проведения апробации, варианты участия в процедуре, доступ к инструментарию апробации и способы обратной связи ее с участниками.

Более подробная информация о проведении апробации размещена на портале «Единое содержание» в разделе «Апробация примерных рабочих программ».


16.09.2021



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-