Новости. Глава Рособрнадзора объявил о расписании проведения ЕГЭ2022 года


Глава Рособрнадзора объявил о расписании проведения ЕГЭ2022 года

Глава Рособрнадзора объявил о расписании проведения ЕГЭ2022 года

После двухлетнего перерыва в расписании ЕГЭ снова появилась весенняя досрочная волна экзаменов. Она пройдёт  с 21 марта по 18 апреля 2022  года с учетом резервных дней.

Об этом сообщил  глава Рособрнадзора Анзор Музаев: «Действие антиковидного постановления правительства, устанавливающее особый график, не продлено, поэтому пока настраиваемся на плановое проведение экзаменов». «Основной период экзаменов, в традиционном формате пройдёт с 26 мая по 2 июля», - добавил Музаев.

Основной период сдачи ЕГЭ начнется 27 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. ЕГЭ по русскому состоится 30 и 31 мая, по математике — 2 июня (профильный уровень) и 3 июня (базовый уровень).

6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — по иностранным языкам (письменная часть) и биологии, 16 и 17 июня — по иностранным (устная часть), 20 и 21 июня — по информатике.

Он призвал родителей "сильно не переживать" и заверил, что по мере изменения ситуации чиновники смогут быстро все "переформатировать".


14.12.2021



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-