Новости. Итоговое собеседование по русскому языку состоится 9 февраля


Итоговое собеседование по русскому языку состоится 9 февраля

Итоговое собеседование по русскому языку состоится 9 февраля

Итоговое собеседование по русскому языку состоится 9 февраля.

В нем примут участие ученики 9-х классов. Школьникам нужно будет продемонстрировать навыки чтения и пересказа текста, а также грамотность и способность поддержать беседу.

Участники выполнят четыре задания: чтение вслух небольшого текста, пересказ прочитанного текста с привлечением дополнительной информации - цитаты или высказывания, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и беседа с экзаменатором-собеседником по теме предыдущего задания. По времени это занимает примерно 15 минут на одного ребенка. Для участников с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность собеседования будет увеличена на 30 минут.

Собеседование оценивается в формате "зачет-незачет". Результаты девятиклассники смогут узнать в своей школе не позднее 17 февраля, а также в электронном виде в личных кабинетах участников на портале mos.ru с 18 февраля 2021 года. При получении «незачёта» или неявке по уважительной причине девятиклассники могут пройти итоговое собеседование в дополнительные сроки – 9 марта и 16 мая 2022 года.


28.01.2022



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-