Новости. Запуск образовательной платформы ФГИС «Моя школа» пройдет во всех регионах


Запуск образовательной платформы ФГИС «Моя школа» пройдет во всех регионах

Запуск образовательной платформы ФГИС «Моя школа» пройдет во всех регионах

С 1 сентября 2022 года заработает единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Уже сегодня тестирование функционала платформы проходит в 15 пилотных регионах Российской Федерации. 

ФГИС «Моя школа» призвана обеспечить равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории страны, предоставить возможность реализации образовательных программ начального, общего, основного общего и среднего общего образования с использованием дистанционных образовательных технологий и применением единого портала. В информационную систему будут интегрированы электронный школьный дневник, журнал, расписание, облако для файлов, библиотека контента с курсами, а также система поддержки проектной деятельности и портфолио учеников. Ее пользователями станут преподаватели, родители, ученики и поставщики контента. 

ФГИС «Моя школа» должна обеспечить выработку единых подходов к взаимодействию образовательных систем, формирование инструментария для применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий. 


02.06.2022



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-