Новости. Досрочный период ЕГЭ 2023 начнётся через три дня


Досрочный период ЕГЭ 2023 начнётся через три дня

Досрочный период ЕГЭ начнётся через три дня

 

Досрочный период ЕГЭ начинается 20 марта. Экзамены будут сдавать в 84 российских регионах. В Рособрнадзоре рассказали о готовности к экзаменам на совещание с регионами. Замруководителя ведомства Игорь Круглинский напомнил, что в этом году для некоторых категорий выпускников установлены особенности проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Речь идет о ребятах, которые учились за рубежом, но были вынуждены прервать свое обучение. Также это выпускники, которые на данный момент находятся за границей, но учатся в российских учебных заведениях, и еще учащиеся из новых регионов России. Для этих школьников ГИА будет проходить в форме промежуточной аттестации. Поэтому необходимо действовать слаженно, чтобы не упускать из виду всех выпускников, которые попадают под эти особенности, и «оказывать им максимальную помощь и поддержку при проведении итоговой аттестации». Он добавил, что не должны быть нарушены права этих детей.

10 марта были проверены все пункты проведения экзаменов (ППЭ) на готовность, а также работа системы видеонаблюдения. В этом году экзаменационные материалы во все пункты проведения экзаменов будут доставляться через интернет. В период проведения ЕГЭ работает горячая линия Федерального центра тестирования 8 (800) 555-19-81. На нее могут позвонить специалисты ППЭ и получить консультацию в случае возникновения технических проблем. Горячая линия Федерального института педагогических измерений работает для членов предметных комиссий, которые проверяют работы участников ЕГЭ. Они смогут получить консультацию при возникновении вопросов с оценкой заданий.

В свою очередь замруководителя Рособрнадзора Евгений Семченко обратил внимание региональных министров о недопустимости выдачи выпускникам медалей «За особые успехи в учении», если их знания не подтверждены соответствующими результатами ГИА.


16.03.2023



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-