Новости. 26 ноября киберурок для школьников и студентов ссуз по актуальным цифровым угрозам


26 ноября киберурок для школьников и студентов ссуз по актуальным цифровым угрозам

 

26 ноября 2023 года во Всемирный день информации «Движение Первых» совместно с Альянсом по защите детей в цифровой среде проведут Всероссийский Киберурок. Тему урока сформулировали сами дети в ходе стратегической сессии «Учат в кибершколе: основы безопасности в сети» ещё в Казани в октябре 2023 года. Мероприятие пройдёт в крупнейших вузах России. «Киберурок Первых» предназначен для учеников общеобразовательных школ и среднеспециальных учебных заведений (ссуз). Более 10 тысяч школьников примут участие в уроке очно, рассказали информационной службе Хабра в прессслужбе Альянса по защите детей в цифровой среде.

Киберурок состоится в формате лекции с мультимедийным сопровождением, дискуссией и творческим заданием. В качестве наставников и экспертов проекта выступят студенты, которые выбрали профессию «Информационная безопасность». Участником Всероссийского Киберурока можно стать онлайн и очно. Для очного участия необходимо зарегистрироваться на Киберурок на сайте и выбрать вуз для посещения. Прямая трансляция урока будет проходить в группах «Первых» социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram.

По словам председателя Альянса по защите детей в цифровой среде Елизаветы Беляковой, Киберурок направлен на повышение цифровой грамотности подрастающего поколения, демонстрацию правил и форм безопасного и ответственного использования цифровых технологий.  Темой стали актуальные цифровые угрозы. С Методическими материалами и рекомендациями по проведению урока, файлами с презентацией и видеороликами для представителей вузов можно ознакомиться на диске.


25.11.2023



 

 

 

 

 

 

 

 

Смотрите также: Математика, Английский язык, Химия, Биология, Физика, География, Астрономия.
А также: библиотека ЭОРов и образовательный онлайн-сервис с тысячами интерактивных работ "Облако знаний".

 

 

 

© Физикон, 1999-